Порошенко проверяет боеспособность пограничников в Черкасской области

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Черкасскую область с рабочим визитом, в ходе которого он проверит боеспособность украинских пограничников, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Президент проверяет боеспособность пограничников в Оршанке на Черкасщине", — сообщил Цеголко в своем Twitter-аккаунте.

Ранее на сайте Черкасской администрации сообщалось, что Порошенко посетит учебный центр подготовки младших специалистов Государственной пограничной службы Украины в Оршанке под Черкассами, где вручит государственные награды пограничникам.

Порошенко также посетит предприятие оборонной отрасли научно-производительный комплекс "Фотоприбор", примет участие в торжествах по поводу присвоения имени генерал-майора Игоря Момота Учебному гвардейскому Оршанскому орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского центру подготовки младших специалистов ГПСУ. В Черкассах предусмотрена встреча президента с общественностью.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 15 октября, жертвами военного конфликта на востоке Украины стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие. В целом оно соблюдается, однако стороны обвиняют друг друга в его нарушении. Так, к примеру, регулярно происходят перестрелки в аэропорту Донецка. В ДНР говорят, что военные ведут оттуда обстрел жилых кварталов и ополченцы вынуждены открывать ответный огонь.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам