ДНР учредила военно-полевые суды


Донецкая народная республика объявила о создании военно-полевых судов в гарнизонах и воинских частях. В состав суда будут входить один судья и двое заседателей. Они получат право рассматривать дела об убийстве, мародерстве, шпионаже, неподчинении приказу, дезертирстве и др.

Приговоры военно-полевого суда будут приводить в исполнение немедленно. Единственное исключение — приговоры к расстрелу. Они могут быть отменены после проверки, организованной по поручению председателя военного трибунала ДНР и генпрокурора.

Военно-полевым судам предоставляется право рассматривать дела по истечении 24 часов после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения — пресс-центр ДНР

В конце октября в интернете появилась видеозапись «народного суда» в городе Алчевск Луганской области. Ролик опубликовал командир бригады сепаратистов «Призрак» Алексей Мозговой. Утверждается, что на записи снят суд над насильниками. Одного из них приговаривают к расстрелу.

Ранее о расстрелах в вооруженных формированиях сепаратистов рассказывал Игорь Стрелков, занимавший пост министра обороны ДНР. Сообщалось, в частности, о приговорах к высшей мере наказания за мародерство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам