Патрушев: если США будут поставлять оружие Украине, это приведет к разрастанию конфликта


Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев считает, что возможные поставки оружия из США на Украину приведут только к ухудшению ситуации.

"Я считаю, что США — это один из инициаторов того конфликта, который происходит на территории Украины и, если они будут туда продавать оружие, конфликт будет разрастаться", — сказал Патрушев журналистам.

Ранее в МИД РФ заявили, что планы США поставить на Украину летальное вооружение — прямое нарушение женевских договоренностей.

Таким образом в российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали заявление заместителя помощника президента США по национальной безопасности Тони Блинкена, что вице-президент США Джозеф Байден во время предстоящего на днях визита в Киев может обсудить с украинскими властями вопрос предоставления им так называемого "оборонительного летального оружия".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам