Грушко: Россия не является стороной конфликта на Украине

<!—

Новости

—>

Заявления НАТО, фактически представляющие Россию стороной конфликта на Украине и вменяющие ей ответственность за происходящее, вызывают недоумение, альянс игнорирует природу внутриукраинского кризиса, заявил РИА Новости постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Эстонскому гостелевидению озвучил позицию альянса, согласно которой у России есть выбор — "стать частью мирного соглашения или идти по пути изоляции". По его словам, альянс "приглашает Россию стать участником мирного соглашения".

"Генеральный секретарь НАТО Столтенберг фиксирует очевидное — несоблюдение Минских соглашений и нарушения режима прекращения огня. Но выводы, которые делаются из этой констатации, ничего, кроме недоумения, не вызывают", — заявил Грушко РИА Новости, комментируя позицию генсека. Он отметил, что "фактически России вменяют ответственность за происходящее, представляют стороной конфликта, игнорируя саму природу внутриукраинского кризиса, который возник в том числе в результате действий Запада".

"На протяжении месяцев альянс предпочитает не замечать применение украинскими силовиками тяжелых вооружений и техники против гражданского населения, закрывать глаза на многочисленные преступления и нарушения Киевом Минских и других договоренностей", — подчеркнул постпред РФ.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам