Сексуальная ориентация — врожденная черта


Генетический анализ 409 братьев-гомосексуалов, включая близнецов, доказал: нетрадиционная ориентация может быть определена от рождения, пишет New Scientist. Значит, "вылечить" от гомосексуализма нельзя. Ключевую роль здесь играют два региона в геноме — один на Х хромосоме (Xq28), второй на 8 хромосоме (8q12).

В рамках исследования ученых интересовали однонуклеотидные полиморфизмы — различия в одной букве в генетическом коде. В итоге только пять полиморфизмов привлекли внимание специалистов. У мужчин, имевших нетрадиционную ориентацию, были общие генетические особенности — Xq28 и 8q12.

Но ученые отмечают: это не значит, что только эти две особенности определяют предрасположенность к гомосексуальности. Вероятно, их намного больше. Например, в этих регионах кода могут быть и другие интересные гены. Известно: исследование продолжается, и в ближайшее время должны выйти в свет отчеты. Главная задача — сузить все до нескольких основных генов.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам