Гонтарева подала в отставку

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева подала в отставку. Об этом сообщил советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко, передает агентство 112.ua. Заявление Геращенко прозвучало во время акции протеста обманутых вкладчиков VAB банка, вышедших на демонстрацию к зданию Верховной Рады страны.

Митингующие собрались у здания парламента утром 2 декабря. Сообщается, что они перекрыли движение по улице Грушевского в центре Киева. Собравшиеся, в частности, призывают депутатов Рады спасти их сбережения, а также отстранить от руководства Нацбанком Гонтареву.

В ночь на 2 декабря СМИ сообщили, что против Гонтаревой возбуждено уголовное дело. Она подозревается в злоупотреблении полномочиями ради манипуляций валютным курсом.

Информация о планирующейся отставке Гонтаревой появилась 26 ноября. Имя того, кто займет ее место, пока не разглашается.

Курс украинской валюты в последнее время снизился до уровня 15 гривен за доллар. 20 ноября глава Нацбанка признала, что девальвация гривны достигла 100 процентов.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам