Глава ЛНР назначил мэра Луганска и глав еще одиннадцати городов республики


Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий назначил во вторник глав 12-ти городов республики. Мэров получили жители Луганска, Краснодона, Стаханова, Брянки, Ровеньков, Перевальска, Первомайска, Свердловска, Лутугино и Алчевска. В Красном Луче и Антраците утверждены кандидатуры исполняющих обязанности руководителя.

По словам Плотницкого, должности первых руководителей достались управленцам с большим стажем и молодым специалистам, не имевшим подобного опыта ранее, но получившим возможность проявить себя в будущем.

"Это не просто должность, это большая ответственность перед людьми. Люди будут спрашивать с вас за выполненные обязательства, за то, какие усилия вы для этого приложили. За то, что вы взялись за эту ношу в такое нелегкое время, может последовать как благодарность, так и порицание. Хочу, чтобы в вашей трудовой деятельности осталась только людская благодарность, чтобы люди всегда могли найти у вас поддержку", — сказал Плотницкий. Он попросил назначенных мэров "проявить в это тяжелое время максимальную выдержку и таланты руководителей".

Как отметил Луганский городской глава Манолис Пилавов, основной проблемой в столице республики остается подача тепла в квартиры многоэтажных домов. Коммунальные службы не смогли подготовиться к отопительному сезону вовремя из-за постоянных обстрелов города. В настоящее время все силы специалисты направляют на устранение аварий, порывов и разрушений.

"Без электричества, воды и тепла до сих пор остаются поселки Юбилейный и Александровск. Люди вообще не имеют никаких бытовых условий. Резкое понижение температуры заставляет нас работать с удвоенными темпами", — прокомментировал свои первоочередные задачи мэр Луганска. Он добавил, что в городе существует острая необходимость в дополнительных стройматериалах.

"В этом плане нам очень сильно помогает гуманитарная помощь из России, которая присылает не только продукты питания. К нам приходит необходимое стекло, шифер и даже топливо для коммунального транспорта", — сказал Пилавов. Кроме того, из приоритетных задач он выделил социальное обеспечение населения — выплату зарплат и пенсий.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам