МИД РФ подготовил третье издание "Белой книги" по Украине

Третье издание "Белой книги МИД России о нарушениях прав человека и принципа верховенства права в Украине" представит в Москве уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Это особый обновляемый доклад, посвященный сбору фактов о преступлениях на Украине в период с ноября 2013 года.

 Как отмечают в российском дипведомстве, основная задача "Белой книги" — заострить внимание международного сообщества и ключевых правозащитных структур, а также профильных неправительственных организаций, которые "пока не проявили должного и непредвзятого внимания к этой проблематике".

Ранее Долгов сообщал, что в новое издание "войдут, в частности, обстрелы жилых кварталов (на юго-востоке), гибель школьников в результате одного из таких обстрелов". "Эти факты должны расследоваться", — подчеркнул дипломат.

"Мы будем и дальше доносить необходимость того, чтобы возобладал, в конечном итоге, беспристрастный, неполитизированный подход, — сказал уполномоченный МИД РФ. — Общественность в западных странах, правозащитники уже начинают говорить о том, что нельзя закрывать глаза на совершенные преступления, в том числе в Одессе".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам