Украинские военные выстрелили в воздух, обгоняя на дороге группу ОБСЕ


Украинские военные произвели предупредительный выстрел в воздух во вторник, обгоняя на дороге автомобиль наблюдателей ОБСЕ, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе ОБСЕ.

"В 9.20 сегодня утром в пяти километрах к северо-востоку от Артемьевска на шоссе наблюдатели, базирующиеся в Краматорске, ехали из Славянска в Дебальцево на скорости примерно 60 километров в час, и конвой вооруженных сил Украины пытался их обогнать", — сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы ОБСЕ Шив Шарма.

"То, как двигался этот конвой, вызвало озабоченность наблюдателей, и прозвучал предупредительный выстрел в воздух из АК-74. Из-за этого команда наблюдателей немедленно сбавила скорость, стала двигаться на безопасном расстоянии позади конвоя и продолжили движение в Дебальцево, а конвой свернул", — продолжил Шарма.

В Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Киеве РИА Новости сообщили, что эпизод с предупредительным выстрелом будет отражен в докладе наблюдателей, который будет опубликован в среду. Во вторник на Украине был объявлен "день тишины".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам