Яценюк: Украину в 2015 году ждут тяжелые реформы

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подтвердил , что страну в будущем году ждут тяжелые реформы. "Нужно принимать сложные решения, как в Польше и в других странах ЕС. Я могу привести достаточно много примеров принятия странами таких же тяжелых реформ", — заявил он, выступая на заседании кабмина.

Премьер-министр уточнил, что самой большой дырой в экономике Украины является "Нафтогаз". "Мы должны все это закрыть реформами и сокращением бюджетных трат", — уверен Яценюк.

Он уточнил, что Украина уже потеряла 20% экономики.

Глава украинского правительства заявил, что стабилизация экономической ситуации в стране будет зависеть не только от проведения реформ, но и от финансовой помощи Запада. "Стабилизация (экономической ситуации) в 2015 году связана с реформами и финансовой помощью под них Запада. Эту помощь нам надо будет отдавать", — сказал премьер, напомнив, что в текущем году Украина получила 9 млрд долларов внешней помощи, а вернула долгов на 14 млрд долларов.

По его словам, в настоящее время правительство активно работает над новым бюджетом страны, и в следующий вторник, 23 декабря, документ должен быть внесен в парламент.

Ранее Яценюк заявил, что "принятие чрезвычайно жесткого бюджета на 2015 год наряду с изменением в налоговое законодательство и бюджетный кодекс является приоритетной задачей правительства и парламента до конца текущего года".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам