ICTV ответит за клевету на акционера «АТЕК» в суде


Глава наблюдательного совета столичного ЧАО «АТЕК» Андрей Нагребельный подает иск в суд против телеканала ICTV и газеты «Факты и комментарии». Требование — опровергнуть опубликованную клеветническую информацию. По словам Нагребельного, два новостных сюжета информационной программы «Факты» и аналогичная по смыслу статья в газете «Факты и комментарии» подрывают его деловую репутацию, а также способствуют рейдерскому захвату предприятия представителями корпорации «КВВ-Групп» при содействии санатора предприятия Виктора Микитьона.

Главный акционер «АТЕКа» заявил, что 11.12.2014 и 12.12.2014, в эфир программы «Факты», на телеканале ICTV, вышли два сюжета, которые кардинально перекручивают информацию о ситуации банкротства завода «АТЕК» в пользу рейдеров. Кроме того, 17.12.2014, газета «Факты и комментарии» опубликовала статью аналогичного содержания.

Нагребельный утверждает, что материалы носят откровенно заказной характер, не соответствуют нормам журналистской этики, способствуют нанесению ущерба государственному бюджету в особо крупных размерах.

«Авторы материалов безальтернативно называют соучредителя компании «ЭкоЖитлоБуд», входящей в холдинг «КВВ Групп», Игоря Усенко акционером предприятия, которому, якобы, принадлежат 50% акций «АТЕК». Журналисты и сам Усенко обвинили меня в подлоге документов, в результате чего он, якобы, был вычеркнут из реестра акционеров. При этом авторы материалов почему-то не поинтересовались документами, подтверждающими факт того, что Усенко является или когда-либо являлся акционером «АТЕК».

Глава наблюдательного совета ЧАО «АТЕК» заявил также о том, что его безосновательно обвинили в разворовывании имущества предприятия и вывозе за два последних месяца более 10 000 тонн металлолома.

«Активная информационная кампания рейдеров в центральных СМИ, в ходе которой идет неприкрытое давление на руководство комитета кредиторов «АТЕК» в лице Государственной налоговой инспекции Святошинского района Киева, преследует цель захвата активов предприятия путем сокращения уставного фонда и отторжения потенциальных инвесторов. После этого предприятие будет полностью уничтожено и порезано на металлолом. АТЕК», рыночная стоимость которого сегодня составляет более $50 млн, хотят купить за бесценок, чем будет нанесен огромный ущерб не только собственникам предприятия, но и государству», — резюмировал Андрей Нагребельный.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам