ЛНР хочет адаптировать свое законодательство под российское


Законодательство провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) будет адаптировано под российское. Об этом, как сообщает официальное информационное агентство ЛНР "Луганский Информационный Центр", заявил председатель Народного совета провозглашенной республики Алексей Карякин.

"Да, мы адаптируемся под российское законодательство. Но это не значит, что мы слепо копируем эти документы: мы берем самое лучшее, что есть, и в Российской Федерации, и у таких республик, как Беларусь, Крым, — пояснил он. — Кроме того, были хорошие законы и на Украине — зачем отказываться от этого опыта? Надо использовать все, что принесет пользу людям".

Карякин также сообщил, что в настоящее время на рассмотрение депутатов Народного совета внесены 65 законопроектов.

Ранее глава провозглашенной республики Игорь Плотницкий заявлял о том, что ЛНР срочно нуждается в принятии налогового, административного, гражданского и уголовного кодексов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам