Долгов: пока на Донбасс падают снаряды, западные телеканалы транслируют футбольные матчи


Масштабы преступлений ополченцев несопоставимы с циничным курсом Киева на уничтожение целого региона своей страны при поддержке из-за рубежа. Об этом заявил в интервью ТАСС уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Масштабы тех преступлений, которые наверняка имели место и со стороны обороняющих свои дома и землю ополченцев, несопоставимы с последствиями умышленного, циничного курса на уничтожение целого региона своей собственной страны, который был взят в Киеве при поддержке и одобрении из-за границы, — подчеркнул дипломат. — Действия киевских властей носят массовый и системный характер, прицельные артиллерийские наводки по гражданским объектам и гражданскому населению, зверства национал-радикальных батальонов — грубейшее нарушение норм международного гуманитарного права и прав человека".

"Вот только замечать это на Западе не желают, — отметил Долгов. — Пока на Донбасс падают ракеты и снаряды, по западным телеканалам транслируются футбольные матчи".

Собеседник агентства обратил внимание, что МИД РФ при подготовке и издании "Белой книги" по нарушению прав человека на Украине видел своей задачей сделать так, чтобы "международная общественность услышала украинские реалии". "Правды не утаишь, — заявил он. — Никто не спорит и не отрицает наличия преступлений с обеих сторон. Их нужно справедливо расследовать и привлекать виновных к ответственности".

"Мы твердо привержены этому принципу", — заверил Константин Долгов.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам