Бюджет ЛНР будут наполнять отчислениями малого и среднего бизнеса


Бюджет провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) будут пополнять за счет развития малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

По его словам, внимание к малому и среднему бизнесу продиктовано необходимостью наполнять республиканский бюджет и невозможностью облагать дополнительными налогами крупные предприятия, которые до сих пор делают отчисления по законам Украины.

"Они платят зарплаты, поэтому вынуждены платить налоги Украине. Резко оборвать эту связь — значит, ударить по экономике конкретного производства. Любые нововведения нужно реализовывать поэтапно. Поэтому в ближайшее время с нами полноценно будет работать малый и средний бизнес. У нас должен быть "зеленый свет" для таких предприятий, потому что в перспективе они станут градообразующими", — заявил министр.

Он также отметил, что сейчас специалисты министерства занимаются разработкой системы налогообложения. "Нам нужно засучить рукава и создавать финансово-бюджетную и банковскую системы", — сказал Мануйлов.

Министр добавил, что значительная часть нормативно- правовой документации в ЛНР пока остается украинской.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам