Вице-канцлер ФРГ выступил против ужесточения санкций в отношении России


Вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль высказался против ужесточения санкций в отношении России. Об этом он заявил в опубликованном интервью газете Tagesspiegel.

"В конечном счете ни Германия, ни Европа не могут быть заинтересованы в том, чтобы Россия погрузилась в экономический хаос, — сказал Габриэль. — Поэтому требовать ужесточения санкций — неправильно".

Вице-канцлер указал на то, что "в настоящее время, и не только в США, слышны голоса сторонников более жестких мер, которые даже требуют вступления Украины в НАТО". "Эти дискуссии следует прекратить", — подчеркнул Габриэль.

Цель санкций, по его словам, "состоит не в том, чтобы Россию опустить на колени, но в том, чтобы склонить ее к переговорам по мирному урегулированию украинского конфликта".

"Нам нужна новая политика разрядки, — считает вице- канцлер. — Одновременно мы нуждаемся в новых переговорах (с Россией), за проведение которых активно выступает министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер".

18 декабря президент РФ Владимир Путин выразил уверенность на большой пресс-конференции, что Россия выйдет из кризиса, укрепив свои позиции в экономике и на мировой арене.Выход из сегодняшней ситуации и рост экономики России неизбежны, при самом неблагоприятном стечении обстоятельств потребуется на это два года, заявил президент РФ.

Вместе с тем Путин не исключает использования методов 2008 года для выхода из нынешней ситуации.

Уверенности президенту РФ в экономической ситуации придает страховой полис, представляющий собой правильную макроэкономическую политику страны, и резервные фонды для выполнения социальных обязательств. "Уверенность дает страховой полис, как мы знаем. Здесь страховка для нас — это правильная макроэкономическая политика и резервные фонды для решения социальных задач", — заявил глава государства на большой пресс-конференции. "Это надежный полис, который уверенность вселяет", — отметил он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам