Питающиеся фастфудом дети хуже справляются с математикой и чтением


Питающиеся фастфудом дети хуже справляются с математикой, естественными науками и чтением, поскольку такое питание может замедлять работу мозга. Об этом пишет The Daily Mail со ссылкой на Университет Огайо.

Как рассказала доктор Келли Пертелл, исследование было посвящено потреблению пищи детьми и его влиянию на «эпидемию» детского ожирения. По словам эксперта, полученные результаты доказывают еще и то, что фастфуд негативно влияет на результаты учебы.

Сотрудники университета исследовали данные о 8,5 тыс. американских школьников. У десятилетних учеников изучили уровень потребления фастфуда, а через три года были получены данные о результатах их школьных тестов. Оказалось, что дети, ежедневно посещавшие рестораны быстрого питания, в том числе в McDonald's, Pizza Hut, Burger King и KFC, в среднем набирали 79 баллов по тестам по естественным наукам, тогда как никогда не евшие фастфуд школьники получали 83 балла. Похожая разница в баллах оказалась и у результатов тестов по чтению и математике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам