Лукашенко пообещал в ближайшее время принять ряд важных кадровых решений

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам экономического развития страны заявил о намерении до Нового года принять ряд важных кадровых решений.

Из-за ажиотажного спроса населения на валюту власти Белоруссии приняли решения по недопущению развития негативных тенденций на финансовом рынке, рассчитанные до 1 февраля будущего года. Введен 30-процентный сбор при покупке валюты, норма обязательной продажи валютной выручки экспортерами на бирже выросла с 30% до 50%. Операции покупки-продажи инвалюты на внебиржевом рынке приостановлены до 1 января 2017 года.

"Завтра (в субботу) мы обсудим ряд кадровых вопросов и примем соответствующие решения. Их будет немало", — заявил в пятницу в Минске Лукашенко во время совещания по актуальным вопросам экономического развития страны. Он подчеркнул, что до Нового года необходимо принять важные кадровые решения и поставить задачи перед новыми руководителями.

Касаясь положения в экономике страны, президент отметил, что "ситуация по тем проблемным вопросам, которые так остро стояли еще неделю тому назад, складывается нормально". Он считает, что этому способствовали принятые правительством и Нацбанком решения на валютном рынке.

"Из всех зол мы выбирали наименьшее. И решая комплекс вопросов, мы определили главный, без которого не может быть решения других — это стабильность на валютном рынке", — сказал Лукашенко, заметив, что не все в стране довольными этими решениями. "Приняв ряд решений, мы отдаем себе отчет, что они имеют определенные последствия, в том числе, кроме позитивных, и негативные. Негативные последствия надо устранять, позитивные тенденции — поддерживать", — подчеркнул белорусский лидер.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам