В ближайшие дни в Украине ожидается мокрый снег

В ближайшие сутки погоду будут определять атмосферные фронты, большая часть территории останется в теплой воздушной массе, лишь на север и северо-восток начнет перемещаться более прохладный воздух с северо-запада Европы, сообщает Укргидрометцентр. В южной части и на Закарпатье небольшой дождь; температура ночью 0-5 ° тепла, днем 3-8°, в Крыму до 12° тепла.

На остальной территории ночью умеренные, днем небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега, в центральных и восточных областях кое-где гололед; температура ночью и днем от 3° тепла до 2° мороза, на севере Левобережья ночью до 5° мороза.

В Украине, кроме северных и большинства западных областей, местами туман. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве – ночью умеренные, днем небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, слабое налипание мокрого снега. На дорогах местами возможна гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 20 января самая высокая температура была 6,1 в 1952г., самая низкая -26,5 в 1907, 2006г.

На 21 января синоптики прогнозируют временами небольшой снег, мокрый снег, на западе и юге с дождём. Местами, кроме северо-запада, туман, гололёд. На дорогах кое-где гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура воздуха в течение суток от 3° мороза до 2° тепла (днём в западных и южных областях 1-6°, в Крыму и Закарпатье 7-12° тепла).

В Киеве – небольшой мокрый снег, слабое налипание мокрого сне

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам