Иванов: решение о требованиях по возврату Киевом кредита не принято

Решение требовать от Киева выплаты долга не принято, заявил во вторник глава администрации Кремля Сергей Иванов.

"Насколько я знаю, решения не принято", — сказал Иванов, отвечая на вопрос журналистов.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что у РФ есть основания потребовать досрочного погашения займа в 3 миллиарда долларов, который Россия предоставила Украине. Медведев добавил, что Россия не хочет дефолта Украины, ей нужен живой партнер, но по долгам надо платить. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва в рамках поддержки экономики Украины пока не требует выплаты долга, хотя условия для этого уже наступили.

"Проблема в том, что в бюджете этого 2015 года погашение процентов по этому долгу не предусмотрено, из чего мы сделали предварительный вывод, что Украина даже не собирается обслуживать этот долг. А выплата самого тела долга наступает в конце 2015 года", — сказал Иванов.

"Раз не платят проценты — еще больше сомнений, что будут выплачивать сам долг", — добавил Иванов.

По его словам, эта сумма — частный случай. "Украина по различным кредитным соглашениям должна 25 миллиардов долларов", — добавил он.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам