Резиденцию президента Украины во Львове выставили на продажу


Во Львове резиденцию президента пустят с молотка. Начальная стоимость лота составляет 28,9 млн гривен (примерно 1,9 млн долларов). Об этом сообщил Львовский облсовет.

Соответствующее решение местные власти приняли в связи с тем, что содержание резиденции обходится слишком дорого — 150-170 тыс. гривен (в среднем по 10 тыс. долларов) в год. Согласно информации облсовета, двухэтажный особняк площадью 489,9 кв м, расположенный по улице Глинки, продадут 25 февраля. Потенциальные покупатели могут подавать свои заявки на участие в аукционе до 20 февраля. Деньги от продажи дома пойдут в бюджет Львовской области.

"Часть средств от продажи уже прописана на энергосбережение в бюджетной сфере, ведь сегодня это актуальный вопрос, который требует быстрого решения", — отметили в облсовете.

Президентская резиденция во Львове была официально предназначена для временного проживания первых лиц Украины и других государств, членов официальных делегаций, которые находятся с визитом во Львовской области.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам