Глава Гидрометцентра призвал не доверять животным в предсказании погоды

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд считает, что доверять животным в предсказании погоды нельзя, в этом вопросе нужно доверять «исключительно специалистам», передает ТАСС.

Так Вильфанд прокомментировал метод прогнозирования погоды в США посредством «народного метеоролога» сурка Фила из города Панксатони (штат Пенсильвания), испугавшегося своей тени и тем самым якобы предсказавшего, когда в стране начнется весеннее потепление.

«Как можно верить, например, сурку, который предсказал потепление в США? По-моему, это просто симпатичное праздничное мероприятие, не больше», — сказал Вильфан, отвечая на вопрос, насколько стоит доверять животным в предсказании погоды.

Он заверил, что прогнозировать погоду «могут только метеорологи», а также призывал в данном вопросе доверять «исключительно специалистам».

День сурка ежегодно отмечается в США 2 февраля. Если животное не видит своей тени, это означает, что скоро придет весна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам