ДНР: Киев отправляет в Донбасс не годных к службе солдат

Власти Украины отправляют в Донбасс не годных к службе по состоянию здоровья солдат, заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей.

В подтверждение своих слов он продемонстрировал журналистам документы погибших в бою силовиков. "Гипертония 1-й степени, остеохондроз, стенокардия, но по документам — "готов". И за счет таких людей украинская власть пытается достигать своих целей", — сказал Басурин. Обращаясь к родителям военнослужащих, он заявил: "Когда вы даете своим детям благословение на поездку сюда по призыву украинских властей, они гибнут здесь в интересах тех, кто решил на земле Украины устроить очередной армагеддон".

Официальный представитель спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко в среду сообщил о гибели четырех военных за сутки в Донбассе.

"За минувшие сутки в результате активных боевых действий мы потеряли четырех украинских военнослужащих, еще 25 — ранены", — заявил Лысенко.

Ранее исполняющий обязанности представителя Генштаба Украины Владислав Селезнев заявил, что два украинских силовика погибли и 18 ранены за минувшие сутки в Донбассе.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам