ДНР призывает международное сообщество обратить внимание на обстрелы Донецка

Министерство иностранных дел Донецкой народной республики призвало международное сообщество обратить внимание на обстрелы со стороны украинских военных, в результате которых гибнут мирные жители. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

По данным внешнеполитического ведомства республики, за 4 февраля силовики обстреляли Кировский район Донецка, в результате чего пострадали поликлиника, училище, а также жилые дома и госучреждения.

«Подчеркиваем, что методичные обстрелы мирных городов и других населенных пунктов Донецкой народной республики являются исключительным преступлением против человечности, всех норм и принципов элементарной морали. Министерство иностранных дел ДНР требует привлечения виновных в этих трагедиях к полной юридической ответственности на международном уровне», — отметили в МИД ДНР.

Ранее в ДНР заявили, что в результате обстрела Донецка погибли по меньшей мере шесть человек, 28 были ранены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам