Госкино Украины запретило показ еще 20 российских фильмов и сериалов

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило на территории страны прокат 20 фильмов и телесериалов производства Российской Федерации.

Об этом говорится в сообщении на странице агентства в сети Facebook.

Отныне на территории Украины запрещен показ следующих картин: "Снайпер", "Марш-бросок", "Казак", "Служу отечеству! ", "Дружба особого назначения", "Мужской сезон. Бархатная революция".

Чиновникам от кино также не понравились российские сериалы "Солдаты", "Псевдоним "Албанец" и "Смерш" и другие. Просмотр фильмов прошел после обращения телеканала "1+1".

Ранее в четверг парламент Украины запретил трансляцию фильмов "с российской пропагандой", приняв законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины о защите информационного телерадиопространства Украины".

До этого Госкино Украины уже запретило показ ряда российских фильмов и телесериалов, в том числе 71 фильм с участием российского актера Ивана Охлобыстина и 69 фильмов с участием Михаила Пореченкова.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам