Путин подтвердил встречу «нормандской четверки» при условии согласования ряда позиций

Президент России Владимир Путин заявил, что лидеры «нормандской четверки» договорились провести встречу в Минске в среду, 11 февраля, при согласовании ряда позиций, передает РИА «Новости».

«Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом нормандском формате. Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали», — сказал Путин.

Об этом он заявил на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

В пятницу, 6 февраля, в Москве состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Главы государств обсуждали украинский вопрос, переговоры продлились более пяти часов. Накануне Меркель и Олланд провели встречу с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам