Nissan показал светящийся в темноте электрокар

В Nissan презентовали электрокар Nissan Leaf, который светится в темноте, сообщает СarsСoops. Модель покрыли специальной краской с добавление алюмината стронция — биологически и химически инертного твердого вещества яркого цвета. Покрытие накапливает ультрафиолетовое излучение в течение дня и светится вечером.

Японцы отметили, что подобная технология уже давно используется тюнинговыми компаниями, но ни один автопроизводитель еще официально ее не применял.

Также сообщается, что Nissan в настоящий момент тестирует компактвэн Note, покрытый специальной краской, в состав которой входят водо- и жироотталкивающие вещества.

Пока неизвестно, будет ли японский автопроизводитель предлагать светящуюся краску в качестве опции для Leaf. В компании лишь подчеркнули: "Если наша уникальная краска когда-нибудь станет доступной для заказа, она прослужит в течении 25 лет".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам