Новак: "Газпром" уже поставил на Донбасс около 100 млн кубометров газа

"Газпром" уже поставил на Донбасс около 100 млн кубометров газа, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров Россия-Украина-ЕС по газу.

Он подчеркнул, что по итогам встречи была достигнута договоренность, что газ, поставляемый "Газпромом" в отдельные районы Донецкой и Луганской областей не будут учитываться при расчете предоплаты за поставки газа "Газпромом" в адрес "Нафтогаза Украины", но все равно эти поставки учитываются в рамках действующего между компаниями контракта.

Новак отметил, что в ходе переговоров Украина подтвердила, что по мере необходимости у нее есть соответствующие финансовые ресурсы, которые будут использованы в качестве предоплаты. "Но объемы они на сегодня не готовы сказать, поскольку это зависит во многом от температурного режима, который будет до конца марта.

Минэнерго РФ оценивает потребности Украины в газе на март в объеме 1-1,2 млрд кубометров газа в зависимости от температурного режима и потребностей экономики.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам