Коломойский должен извиниться перед журналистом — профсоюз

В медиа-профсоюзе Украины считают, что председатель Днепропетровской областной госадминистрации Игорь Коломойский должен извиниться перед журналистом Сергеем Андрушко за инцидент, который произошел ночью 20 марта у офиса компании Укртранснафта в Киеве. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на заявление профессионального объединения.

"Никакие заслуги не дают права государственному чиновнику унижать честь и достоинство не только журналистов, но и любых граждан. Попытка обидеть демонстрирует не его силу, а слабость. Тем более, что Игорь Коломойский является владельцем мощного медиа-ресурса, который позволяет ему беспрепятственно доносить свою точку зрения до самого широкого круга граждан", — заявляют в медиа-профсоюзе.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Как сообщал Корреспондент.net, ночью 20 марта глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский в грубой форме пообщался с журналистом Радио Свобода Сергеем Андрушко. Инцидент произошел около полуночи возле киевского офиса компании Укртранснафта, в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Когда после шести часов пребывания в помещении Коломойский вышел из офиса компании, журналист спросил его, что чиновник делает ночью в офисе государственного предприятия. Коломойский ответил на вопрос нецензурной бранью и спросил, почему журналист не интересуется, как в компанию попали российские диверсанты.

Кроме того, в ходе "общения" с журналистами Коломойский заявил, что подозревает заместителя главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в организации "рейдерского захвата" государственного предприятия ПАО Укртранснафта.

"Еду к президенту с вот этими писульками и бумажками и с его охранной структурой, которая якобы штурмовала. Все ссылаются, что Демчишин приехал и говорит "У меня команда сверху". Кто сверху? Кто вам, рейдерам, разрешил захватывать госпредприятие в нарушение процедуры? Премьер уехал в Брюссель, Коболев уехал, никого нет – вы "тышком-нышком" решили предприятие захватить? Вы не разокрали еще все предприятия, так решили разокрасть это? … Кто стоит за этим – я не знаю. Сказали – Кононенко, один из руководителей фракции "Блок Петра Порошенко". Сейчас еду в Администрацию президента, будем с этими бумагами разбираться, кто за этим стоит", — сказал он на выходе из офиса Укртранснафты в четверг вечером.

Коломойский добавил, что приехал в Укртранснафту в связи с тем, что считает происходящее рейдерским захватом.

"Мы освобождали здание "Укртранснафты" от русских диверсантов, которые захватили … По документам выяснили, что нет задания на голосование от Кабмина, нет задания на голосование от НАК "Нафтогаз", вообще нет никаких документов. Под видом милиции там была какая-то непонятная частная охранная структура: ворвались, разбили стекла, травмировали людей, поломали кому-то руку, сейчас все "испарились" – то есть обычная попытка какого-то жалкого рейдерского захвата государственного предприятия", — сказал он.

Глава Днепропетровской ОГА уверен, что назначение Юрия Мирошника на должность и.о. руководителя Укртранснафты мотивировано корыстными целями.

"Приехал Демчишин, приехал Савченко, приехал этот новый пузатый – бывший СБУ-шник. Я его спрашиваю – ты где работал? Он говорит "В СБУ Луганской области". Я говорю: контрабандой ты там занимался? Иди Луганскую область освобождай! Чего ты приехал в "Укртранснафту"? Тут все в порядке! … Он приехал здесь зарабатывать, Мирошник этот. Сам себя назначил", — резюмировал Коломойский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам