Warner Bros. обвинили в жестоком обращении с совами


Защитники прав животных обратили внимание на один из павильонов студии Warner Bros', в котором посетители могут наблюдать настоящие декорации из фильма о Гарри Поттере, пишет The Independent.

На студию «Как делали «Гарри Поттера» пожаловались посетители, сделавшие в аттракционе видеосъемку. На кадрах видно, что сов, участвующих в представлениях, держат в крошечных клетках и заставляют делать «унизительные», как замечают представители организации Peta, трюки. Против жестокого обращения с совами выступила директор Peta Мими Бекечи. «Помещать испуганных сов в клетушки, где они могут только отчаянно жевать прутья — это против всех уроков уважения и добра, которые Джоан Роулинг дает в своих книгах», — уверена Бекечи.

Как отмечают ветеринары Peta, в природе совы никогда не имеют дело с толпой людей, вспышками фотографов и шумом.

В ответ спикер Warner Bros Studio Tour London отметил, что совы появляются в аттракционе в коротких эпизодах, а в остальное время содержатся специалистами Birds and Animals, могут отдыхать и получать помощь от ветеринаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам