Языком или руками?

Меня часто обвиняют в типа необоснованных нападках на коммунистов и в том, что я-де не вижу разницы между большевиками и радикальным националистами – современными украинскими неонацистами и неофашистами. Это не совсем так. Я действительно не вижу разницы в методах достижения поставленных перед собой целей. И те, и другие в этом деле смотрят на людей лишь как на биомассу, инструмент, расходный материал типа «бабы еще нарожают». Большевики железной рукой, через репрессии всех несогласных, гнали народ к счастью в «светлое будущее человечества – коммунизм».

Лидеры украинских нациков, строя свою «украинскую Украину», совсем не жалели украинцев. Помните, они с легкой руки своего «фюрера» Степана Бандеры считали, что в борьбе за «нэньку» вполне можно уничтожить половину украинцев, а остальные согласятся и отблагодарят.

Но вот цели… Возьмем сегодняшний день. Первым о том, что в Днепропетровске из-за тупых и непродуманных действий киевских властей остановится «Южмаш», еще в прошлом году заговорил Георгий Крючков, экс-глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Коммунист, бывший высокопоставленный представитель так называемой партхозноменклатуры и в то же время один из умнейших людей в Украине, которых мне посчастливилось знать, чем я несказанно и горжусь. «Остановка «Южмаша» связана с тем, что процесс так называемой «люстрации» коснулся руководителя Государственного космического агентства Юрия Алексеева. …Остановка работы «Южмаша» – это фактически ликвидация космической отрасли. У нас слишком много связано с РФ, и если мы решили эту связь порвать, то нужно искать другие пути сбыта продукции. Но этих путей нет – Европе мы не нужны», – отметил Георгий Корнеевич.

По его словам, сотрудники «Южмаша» не получали зарплату с апреля 2014 года, при этом по 40 человек увольнялись с предприятия ежедневно, из-за чего «Южмаш» уже потерял свыше 700 незаменимых специалистов. А Россия уже перевела выпуск необходимых для космической отрасли деталей на российские предприятия. И потому коммунист задался вопросами: «Злополучная люстрация – издевательство над правами людей – каким-то образом затронула руководителя Государственного космического агентства Юрия Алексеева. Для меня поразительно, как может государство подобным образом решать вопросы закрытия предприятий? У нас единицы специалистов в области космической техники. …Это кому-то выгодно. Но как это могут допускать люди, руководящие государством?».

Согласитесь, классный вопрос. Власть ответила на него отменно – закрыла «Южмаш» к чертовой матери. Для них месть бывшему руководителю предприятия Алексееву, который, по мнению власть предержащих, служил «антинародному режиму Януковича», оказалась нужнее, чем космос. И выше звезд в небе. Они жаждали крови «врага» и алкали ее хоть в таком убогом и мерзком виде…

…Остановка работы «Южмаша» – это фактически ликвидация космической отрасли. У нас слишком много связано с РФ, и если мы решили эту связь порвать, то нужно искать другие пути сбыта продукции. Но этих путей нет – Европе мы не нужны

А почему? Да потому, что власти, во-первых, выполняли чужой заказ на уничтожение украинской экономики и, следовательно, на устранение конкурентов. Во-вторых, если коммунистов всегда волновали вопросы реального – индустриального и военного – могущества государства, то нацики всегда витали в гуманитарных эмпиреях. Им вопросы гуманитарного даже не превосходства, а просто кажущегося равенства всегда были важнее. Они никогда и нигде (кроме разве что пулеметов в расстрельных зондеркомандах при войсках «союзника» и хозяина Адольфа Гитлера) не умели работать руками, реализуя свои планы в основном языком.

Так было всегда, так есть и сейчас, когда нынешняя власть взяла на идеологическое вооружение постулаты националистов, при любом удобном случае поет гимн, орет «Украине слава! – Хероям слава!» и норовит хоть что-то покрасить в желто-синий цвет. И вот что предлагает сегодня делать в первую очередь Ирина Фарион из «Свободы», не просто типичный, а характерный представитель воинствующих нациков. «Власть, не способная защитить государственный язык, никогда не защитит государственные территории. Отсюда тысячи смертей и стоп-краны в головах массы, которая дальше разглагольствует «какая разница» и мы «ваюем и валантерим». Если нет разницы, то заговорите языком Шевченко назло кацапам. И мы квиты. Перестаньте быть похожими на москалей в определяющем – языке. Нарисуйте языковой Рубикон, который выписал своим творчеством великий Шевченко и горько покаялся в своем единственном языковом преступлении: «Переписал «Слепую» и плачу над нею. Какой черт меня дернул и за какой грех, что я вот исповедуюсь кацапам черствым кацапским словом!.. Это правда, что, кроме Бога и черта, в душе нашей есть такое страшное, что аж холод идет по сердцу, как только его хоть немного приоткроешь» (из письма Якову Кухаренко от 30.09.1842 года). «Сейчас, в начале XXI столетия, пытаются тем языком колонизации и межнациональной «дрючьбы народов» окончательно уничтожить «Украину» (Юрий Ильенко). Повернем же их энергию против них: стреляем в них укропулями-словами везде… Это наш духовный фронт. Ни одного шанса языку среди моря МОВЫ», – призывно и весьма символично и показательно написала эта бывшая львовская коммунистка. Предавшая, кстати, КПСС, в которую вступила ради карьеры, как только коммунистов погнали сраной метлой отовсюду и повсюду…

И тут, собственно, и добавлять нечего: разница в приоритетах видна невооруженным глазом. Пусть страна гибнет, но с мовой на устах…

А с несогласными как же? Коммунисты вырубали их под корень, выжигая крамолу несогласия и наказывая за нее жестоко и неотвратимо. Нынешние властители, вооруженные идеями национализма и неонацизма, пока еще не до конца угнездились в своих креслах. Но наметки на перспективу их ясны, как Божий день. Вот один из планчиков: например, депутаты уже отреагировали на системный и частый троллинг оппонентами киевского мэра Виталия Кличко, который периодически красит себя в тот цвет, в который красит, и несет такую околесицу, что психиатры краснеют от бессилия и стыда. Нардеп и советник министра МВД Антон Геращенко инициирует законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за организацию проплаченных митингов. И есть предложение сажать участников «заказных» митингов сразу на 5 лет.

За 2014 год о свободе слова в Украине, которая вышла в удивительные «лидеры»: в ней похищено больше всего журналистов. В своем отчете организация «Репортеры без границ» написала: за 2014 год были похищены 33 журналиста, что является самым высоким показателем в мире. В основном были похищены на Майдане, на Донбассе, где продолжаются боевые действия, и в Крыму

«Нарушается конституционное право граждан на свободное выражение своей воли путем свободы собраний. Покупать право граждан на свободу собраний, на мой взгляд, так же преступно, как скупать голоса избирателей. Поэтому я инициировал, а мои помощники разработали проект закона о внесении изменений в Уголовный Кодекс о признании факта организации проплаченных массовых акций преступлением, за которым должно следовать неотвратимое наказание. …Если мой проект закона станет Законом, то очень скоро желающих получить 3-5 лет лишения свободы за организацию фейковых черных акций просто не останется. И тогда митинги, собрания и демонстрации будут только добровольными и от души, то есть так, как и должно быть в цивилизованной европейской стране», – обнародовал он свои планы в соцсети…

По плану Геращенко, организация проплаченной акции, шествия, демонстрации будет караться штрафом от 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом до 6 месяцев и ограничением свободы до 3 лет. До 5 лет ограничения свободы предлагается давать за повторную попытку организации проплаченного митинга. Если в результате организации проплаченного митинга была нарушена работа органов госвласти, организаторы караются лишением свободы от 2 до 5 лет. А от уголовной ответственности освобождается тот, кто содействовал прекращению или раскрытию данного преступления. То есть, как и у коммунистов, у нациков без стукачей и «актива» из народа – никуда. Пишите, граждане, стучите…

А вспомните, как те же нацики, находясь в оппозиции, реагировали на «драконовские законы» от 16 января 2014 года, которые при «кровавом диктаторе Януковиче» предусматривали всего лишь 15 суток или общественные работы нарушителям общественного порядка. Все дело, оказывается, в цели и в месте сидения: нам – все, а врагам – закон… И ведь могут же принять что угодно. По их мнению, демократия требует жертв. В том числе и кровавых. Лишь бы только «правильную» власть укрепляла и не давала отогнать от «корыта»…

А вот и данные за 2014 год о свободе слова в Украине, которая вышла в удивительные «лидеры»: в ней похищено больше всего журналистов. В своем отчете организация «Репортеры без границ» написала: за 2014 год были похищены 33 журналиста, что является самым высоким показателем в мире. В основном были похищены на Майдане, на Донбассе, где продолжаются боевые действия, и в Крыму. Также, по данным организации, Украина заняла третье место по числу убитых масс-медийщиков – 6 человек. И по всем этим показателям «нэнька» соседствует с Сирией, Ливией, Ираком, Египтом, Палестиной. Веселая компания, нечего сказать…

…«Утешить» же украинских неонацистов может, наверное, только то, что практически все «патриоты», зараженные нацистской бациллой, ведут себя так же. И в достижении своих целей им тоже людей не жалко. Вот что об украинцах в одном интервью ответил небезызвестный Игорь Стрелков, зажегший «русскую весну» в Донбассе: «Что касается зомбированных дебилов, то ориентироваться на их мнение не имеет смысла. Их надо разгромить, взять в плен и перевоспитать. И не ныть, что это «невозможно». У Петлюры в 1919 году почти стотысячная армия была. После ее разгрома подавляющее большинство солдат этой армии вернулись по домам и забыли даже думать о «свидомости» – о ней помнили только несколько тысяч командиров и активистов, сбежавших за кордон. Да и то не все. Так и сейчас – оставшись без постоянного «допинга» в виде ТВ, русские украинцы очень быстро «придут в себя»…

…А если не «придут в себя»? А смотрите выше – методы воздействия имеются…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам