Референдум должен определить судьбу членства Украины в НАТО – Яценюк

Украина должна стать членом НАТО после проведения реформ и референдума, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Если еще несколько лет назад это не было на наших радарах, то теперь моя политическая позиция — это есть на наших радарах.

Народ Украины после проведения реформ должен на референдуме определиться о членстве Украины в Альянсе. И Альянс должен пополниться еще одним членом, который вместе со свободным миром защищает свободу и демократию от агрессии", — заявил А.Яценюк, выступая в среду на ІІІ Киевском форуме по безопасности для молодежи на тему "Роль нового поколения в сохранении мира и безопасности".

По его словам, из-за неполучения Украиной статуса Плана по достижению членства в НАТО в Бухаресте, а также из-за ненадлежащей мировой реакции на нападение России на Грузию, и "из-за того, что на протяжении десятилетия наши западные партнеры были немного слепыми и немного глухими к России и миллиардам долларов, которые тратились на российскую оборонку, мы потеряли Крым и получили российские войска и танки на территории Украины, мы потеряли 6 тыс. человеческих жизней из-за имперских амбиций России и ее высшего руководства".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам