Тайских журналистов будут казнить за ложь

В Таиланде журналистов, которые не сообщают правду, ждет смертная казнь.

Как передает Федеральное агенство новостей, с таким заявлением выступил во время пресс-конференции руководитель таиландской хунты Прают Чан-Оча.

Отвечая на вопросы репортеров, он сообщил, что его правительство "будет просто казнить" любого журналиста, который не "сообщает правду".

В прошлом месяце генерал Прают объявил, что теперь обладает полномочиями закрывать любое средство массовой информации в стране по своему усмотрению. Однако таиландские военные, захватившие власть в результате государственного переворота, настроены куда серьезнее. "Мы будем попросту казнить их (журналистов — Ред.)", — без тени улыбки сказал Прают в ответ на вопрос о том, как власти будут поступать с журналистами, не следующими линии власти.

"Вам не обязательно быть на стороне правительства, но вы должны быть на стороне правды", — сказал генерал, объяснив, что это единственный способ сплотить народ азиатского королевства.

Прают, являющийся также премьер-министром страны, возглавляет правящую в Таиланде хунту – Национальный совет мира и порядка. Предыдущее правительство было свергнуто им во время государственного переворота в мае 21014 года.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам