Власти ДНР запустили железнодорожное сообщение между Донецком и Луганском


Первый пассажирский поезд из Донецка в субботу прибыл в Луганск. Таким образом железнодорожное сообщение между Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) официально открыто.

Как сообщает ЛуганскИнформЦентр, на вокзале состав встречали, в частности, председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов, председатель Народного Совета Алексей Карякин, уполномоченный ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего, а также министр инфраструктуры, транспорта и связи Александр Чумаченко.

"Очень важно, что после страшных боев в районе Дебальцевского "котла" нам удалось восстановить железнодорожное сообщение между двумя республиками. Теперь мы готовы возить грузы и людей. В перспективе мы будем развивать железнодорожное сообщение между двумя республиками", — сказал Цыпкалов.

В свою очередь, председатель Народного Совета ЛНР подчеркнул, что вслед за железнодорожным сообщением, власти восстановят и всю республику. "Украина заявляла, что железнодорожный узел Дебальцево полностью уничтожен, и именно поэтому они отвели оттуда войска. Это очередная ложь, что мы и доказали сегодня", — отметил Карякин.

Накануне стало известно, что пригородные поезда будут отправляться со станции Ясиноватая в 08:00 каждый понедельник, четверг, субботу. Поезд сообщением Луганск — Ясиноватая также будет отправляться в 8:00, и прибывать в конечный пункт назначения в 13:30 каждый вторник, пятницу, воскресенье. Стоимость проезда составит 14,75 гривны.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам