В МВД Украины разоблачили "крышевателей" борделей

Служба внутренней безопасности МВД Украины разоблачила преступную схему "крышевания" публичных домов в Киеве — этим занимались сотрудники департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, последовал ряд увольнений и задержаний, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на страничке в Фейсбуке.

"Службой внутренней безопасности МВД полностью изобличена преступная схема, из которой очевидно: сотрудники департамента в Киеве не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот — создали и систематизировали крышевание сети подпольных публичных домов и салонов. Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы — с проституции, крышуя от "наезда" бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг", — информирует глава МВД.

По его данным, задокументированы десятки участников, сутенеров, "клиентов". Объем ежемесячных "доходов" от проституток для руководства киевского управления департамента оценивается оперативниками в сумме около $350 тыс.

"Решили больше не ждать — провели оперативные задержания, обыски. Наравне с оперативными материалами наблюдений, изъятые улики, деньги, книги учета, электронные и интернет-файлы, признательные показания сутенеров и владельцев притонов — полностью изобличают всех участников преступной схемы", — отметил А.Аваков.

Он сообщил, что задержан заместитель начальника отдела департамента по Киеву подполковник Дмитрий Ольховик; замначальника Киевского управления департамента подполковник Константин Слюсарь скрылся и объявлен в розыск.

"Моим приказом сегодня уволен с должности начальник департамента Андриенко — показания в рамках уголовного дела в отношении него проверяются. Приказом министра также уволен с должности начальник Киевского городского управления УБТЗЛ Ярослав Жук — меру реагирования в отношении него в рамках расследования изберут следователи", — добавил министр.

Кроме того, задержаны и дают показание еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны следствия, прокуратуры. Следственные действия продолжаются.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам