Гройсман: Рада 9 апреля примет решение о комиссии по расследованию коррупции в кабмине

Верховная Рада Украины в четверг, 9 апреля, примет решение о создании временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию фактов коррупции в правительстве.

Об этом после совещания с представителями фракций сообщил спикер украинского парламента Владимир Гройсман.

Совещание, по словам спикера, было направлено на то, чтобы "найти компромисс и плодотворно работать".

"Мы решили, что решение по ВСК примем в четверг", — сказал он и добавил, что в среду, 8 апреля, решено провести заседание трех комитетов Рады, которые обсудят технические вопросы по ВСК. "В открытом режиме предлагаем на комитетах обсудить сроки, вопросы расследования и другие аспекты, касающиеся комиссии", — сказал спикер на заседании Рады.

"Нам надо прийти к результату. На заседание комитетов, которые мы предлагаем транслировать в прямом эфире, следует пригласить представителей фракций и других комитетов. В четверг мы заслушаем их решение по ВСК и примем соответствующее решение", — информировал Гройсман.

Он также сообщил, что в эту пятницу Рада может заслушать представителей правительства.

7 апреля трибуну Верховной рады блокировали около 15 депутатов с требованием создать ВСК парламента по расследованию сообщений о коррупции в правительстве страны.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам