На парад в Москве 9 мая собрался приехать Пан Ги Мун

Посетить праздничные мероприятия в Москве, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне, планирует посетить генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. "Вылет в Москву запланирован на 8 мая. В России генеральный секретарь примет участие в праздничных мероприятиях и вернется обратно 11 мая", — сказал источник в штаб- квартире всемирной организации, передает ТАСС.

В пресс-службе самой ООН не подтвердили, но и не опровергли факт участия Пан Ги Муна в торжествах в Москве. "На данный момент мы не можем ничего объявить на этот счет. В какой-то момент мы, возможно, объявим об этом, но, как вы знаете, о большинстве поездок мы сообщаем ближе к дате вылета", — заявил заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Он напомнил, что на сегодняшний день официально объявлено о визитах в Рим, Ватикан и Париж. "Из Европы генеральный секретарь вернется ближе к следующим выходным, а будущие поездки мы подтвердим позднее", — отметил Хак.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам