Келин: добровольческие формирования украинских силовиков усиливают обстрелы

Мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине отмечает рост интенсивности обстрелов со стороны добровольческих формирований армии Украины, сказал в интервью телеканалу "Россия-1" постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.

По словам дипломата, "третья сила — это те самые добровольческие формирования, поскольку они открыто не подчиняются приказам своего командования". "Беспокоит усиление интенсивности обстрелов за последние недели, — отметил он. — Обстрел ведется с территории, которая контролируется украинскими силовиками, и там стоят добровольческие формирования".

24 апреля на заседании постоянного совета ОБСЕ Келин заявил, что так называемая "третья сила" на юго-востоке Украины, присутствие которой отмечали наблюдатели ОБСЕ — это боевики территориального батальона "Азов".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам