Нацсовет назначил проверку «СТБ» и «1+1»

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки телеканалам «СТБ» и «1+1» из-за трансляции в эфире развлекательных программ в День чернобыльской трагедии, 26 апреля.

«Мы провели мониторинг, в частности, две телерадиокомпании «СТБ» и« 1 + 1 », каждый по своим основаниям, были замечены, на наш взгляд, в нарушении», — цитирует Укринформ председателя Нацсовета Юрия Артеменко.

Так, по его словам, компания «СТБ» в День чернобыльской трагедии транслировала музыкальные комедии «Большой аттракцион», «Ах, водевиль, водевиль», «Отпуск за свой счет», программы «Караоке на майдане» и «Украина имеет талант», что является невыполнением решения Национального совета по вещанию в дни скорби и дни памяти.

В то же время на «1 + 1» в День чернобыльской трагедии транслировалось певческое шоу «Голос страны», а также рекламные ролики и анонсы, содержащие элементы шоу и развлечений. Кроме того, на протяжении суток не зафиксировано сообщений о дне памяти, что является невыполнением решения Нацсовета.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам