Пять игроков Днепра попали в сборную Лиги Европы

Официальный сайт UEFA включил в символическую сборную ответных полуфиналов Лиги Европы сразу пять игроков днепропетровского Днепра – вратаря Бойко, защитника Дугласа, полузащитников Канкаву и Лучкевича, а также автора победного гола Селезнева.

Помимо игроков Днепра в сборной также форвард Фиорентины Салах, защитник Наполи Гулям,, а также четыре футболиста Севильи — Даниэл Каррису, Коке, Эвер Банега и Карлос Бакка.

Выбор игроков украинской команды эксперты сайта UEFA объяснили следующим образом:

Денис Бойко

Сыграл никак не хуже, чем в первом матче в Неаполе, где здорово противостоял Гонсало Игуаину. В Киеве голкипер Днепра дважды помешал забить аргентинцу, а помимо этого сделал еще ряд выдающихся сейвов.

Дуглас

Один из главных героев этой Лиги Европы снова оказался на высоте. Длинноногий бразилец блестяще справлялся с самым результативным нападением в турнире. Его вынос с “ленточки“ после неистовых атак Наполи в конце матча лишний раз говорит о том, как здорово он играет в этом сезоне.

Джаба Канкава

Грузинский легионер днепропетровцев превосходно играл в центре поля в дождливом Киеве. Раз за разом 29-летний полузащитник тормозил атаки Наполи в стадии их зачатия.

Валерий Лучкевич

Правый полузащитник постоянно убегал от своего опекуна Гуляма и создал не один голевой момент. Едва не открыл счет плотным ударом в начале второго тайма.

Евгений Селезнев

Футболист сборной Украины без устали атаковал на Олимпийском и стал настоящим кошмаром для защитников Наполи. Раз за разом он таранил оборону гостей и продемонстрировал завидную физическую силу, когда забил единственный гол, ведь на его плечах “висел“ защитник.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам