Апелляционный суд оставил Лозинского в колонии

Апелляционный суд Киевской области оставил экс-нардепа Виктора Лозинского отбывать наказание в колонии. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ. В марте 2015 года руководством Бориспольской ВК №119 в суд направлено ходатайство в отношении осужденного В.Лозинского о замене ему неотбытой части наказания на более мягкое в виде исправительных работ.

По поручению прокуратуры Киевской области, управлением Государственной пенитенциарной службы Украины в городе Киеве и Киевской области было проведено служебное расследование относительно соблюдения администрацией Бориспольской ВК № 119 требований законодательства при подготовке материалов о применении к осужденному льготы в виде замены неотбытой части наказания более мягкой мерой.

По результатам проведенной проверки, приказом и.о. начальника управления ГПтС Украины в городе Киеве и Киевской области от 11 марта 2015 года было отменено незаконное постановление начальника Бориспольской ВК № 119 от 2 февраля 2015 года о применении к В.Лозинскому поощрения в виде объявления благодарности.

По результатам судебного рассмотрения при участии прокурора постановлением Бориспольского горрайонного суда в удовлетворении ходатайства руководства Бориспольской ВК № 119 было отказано.

Не соглашаясь с принятым судом решением, В.Лозинский и его защитник подали апелляционные жалобы на указанное решение.

14 мая 2015 года апелляционным судом Киевской области при участии работников отдела организации участия прокуроров в уголовном производстве в суде прокуратуры Киевской области и Бориспольской межрайонной прокуратуры апелляционные жалобы осужденного и его защитника рассмотрены.

По результатам судебного рассмотрения в удовлетворении их апелляционных жалоб было отказано, а решение Бориспольского горрайонного суда оставлено без изменений.

Напомним, приговором Днепровского районного суда г.Киева, постановлением апелляционного суда Киева и Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел В.Лозинского осудили по ч. 1 ст. 296, ч.1 ст. 122, ч. 2 ст. 121, ч. 1 ст. 263, 70 УК Украины к 10 годам лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам