Человек со справкой

Настало время офигительных историй и исключительно позитивных новостей. Их целых три. Даже не знаю, с чего начать. Наверное, по степени глобальности. Прежде всего, спешу обрадовать: Зорян Шкиряк опять с нами. Герой Катманду, спасатель от Бога, йог, активист, фитнесс-спортсмен вернулся на хорошо насиженное место советника главы МВД. Уверен, многие вздохнули с нескрываемым облегчением. Этого дня ждали, за Бояна переживали, многие выражали готовность вступить с ним в разнообразные отношения, в том числе интимные.

И вот все позади. Зорян опять обновил свою страничку в «Фейсбуке» и готов беспощадно зачищать Донецк и Луганск практически поквартально. Из более мелких, но тоже интересных новостей – выдача парламентом справки премьеру о том, что он является невменяемым и не несет никакой ответственности за действия, совершенные в отношении международных кредиторов Украины. В законе, который срочно был принят в ущерб обеденному времени народных избранников, так прямо и написано: «Справка выдана Яценюку Арсению Петровичу в том, что он может в любой момент, по причине своей психической неуравновешенности и естественных задержек в интеллектуальном развитии, посылать на хер кредиторов, которые, сука, имеют наглость требовать от правительства выполнения неких пошлых обязательств по выплате дивидендов. Яценюк А.П. может в любой момент наложить: а) мораторий; б) технический дефолт; в) другое (по требованию)». «За» проголосовало 266 парламентариев, в том числе и Виктория Сюмар, которая ради такого случая оторвалась от «шариков» (имеется в виду игра на «Айпеде», а не шарики соседа). Более того, Виктория нашла крайне подходящие для подобного случая слова, подчеркнув, что «Украина ведет бескомпромиссную войну со сверхдержавой, и все страны цивилизованного мира обязаны давать бабло без всяких ограничений украинскому правительству».

В этом месте Наталья Яресько смахнула скупую мужскую слезу и в восторге хлопнула по тощей Сениной ляжке. Арсений вздрогнул, первый вице-спикер Андрей Парубий по-хорошему позавидовал премьеру. У него всего одна справка, выданная в глубоком детстве об определенных задержках в умственном развитии, абсолютно никак не влияющих на интеллектуальную деятельность субъекта обследования. А тут такая окончательная, можно даже сказать, монументальная бумага. Саша Боровик кусает себе разные места от досады, что так преждевременно уволился с должности первого заместителя «Анчоуса». Он ведь парился над проведением конференции доноров Украины, на которой должен обсуждаться вопрос о реструктуризации международных долговых обязательств Киева. Оказывается, все просто. Достаточно получить справку о долговой невменяемости, и можно с ноги открывать дверь в кабинет Кристин Лагард, плевать ей на стол и в грубой форме требовать траншей, бабла и расширенного финансирования, обещая в случае отказа показать нехилый дефолт.

Выдающиеся финансисты мира стоя аплодируют украинскому способу решения проблем. Никто же не знал, что так можно. Многие страны парились по поводу дефолта, вели затяжные и сложные переговоры с кредиторами, некоторые даже плакали, рассказывая о социальных проблемах геев. Все это в прошлом. Оказывается, дефолт является единственно верным способом решения проблемы долгов, накопленных в результате варварского правления кровавого диктатора Януковича

Да теперь, со справкой от Рады, Арсений может вертеть на своем революционном достоинстве и МВФ, и Ротшильдов, и Дюпонов. Еще останется место для бразильского венчурного фонда. Иностранные кредиторы должны раз и навсегда уяснить одну простую истину: в Украине им ничего не светит. Кому мы должны – всем прощаем. Справедливости ради, стоит отметить, что подобный метод решения вопросов реструктуризации задолженности впервые был применен пацанами с Троещины в девяностые годы прошлого века. Он доказал свою эффективность, однако с появлением утюга и паяльника, который использовался наряду с кипятильником исключительно в проктологических целях, популярность подобного моратория стала падать.

Выдающиеся финансисты мира стоя аплодируют украинскому способу решения проблем. Никто же не знал, что так можно. Многие страны парились по поводу дефолта, вели затяжные и сложные переговоры с кредиторами, некоторые даже плакали, рассказывая о социальных проблемах геев. Все это в прошлом. Оказывается, дефолт является единственно верным способом решения проблемы долгов, накопленных в результате варварского правления кровавого диктатора Януковича. И совсем не имеет значения, что основное тело долга было сформировано во времена премьерства Юлии Тимошенко. Мы-то с вами знаем, что Кыця працюе, а Янукович набрал долгов, по меткому выражению Виктора Ющенко, «как сучка блох». Правда, не совсем совпадает пол заемщика, однако это абсолютно не важно. Главное, что теперь никто не боится дефолта, поскольку это верный путь к экономическому процветанию великой державы. Думаю, необходимо как можно более широко внедрять эту практику в массы. Получил платежку от ЖЭКа, поржал и наложил мораторий на выплаты. А если кто поинтересуется, где деньги, так можно легко послать на донорскую конференцию. Или куда подальше.

Все счастливы. Более того, весь мир нам оказался должен. Украина в рекордно короткие сроки стала крайне инвестиционно привлекательной. Создан прозрачный механизм «залучення» инвестиций: залучил, наложил, бабло забрал и все. Че тут, сука, не ясно?

И как обещал – третья новость. Завтра начнется Рижский саммит. Сутулый человек в гражданском кителе, который откликается на погоняло «Климкин», обрадовал взволнованную общественность радостной и позитивной новостью: безвизовый режим нам не дадут. Это настоящий прорыв в деле европейской ассоциации в виде набуття членства ЕС. Европейцы признали: да, Украина является великой сверхдержавой, праматерью европейского континента. Поэтому уже скоро нам определят «временные рамки введения безвизового режима» и уже в 2016 году начнутся опыты по вживлению биометрических чипов в крайнюю плоть патриотов. Процедура получения «шенгена» упростится до гинекологического осмотра. С собой в посольство надо принести одноразовые перчатки, щуп и, конечно же, хорошее настроение. Весь мир лежит у наших ног, поскольку ни одна нация в мире не добивалась с таким упорством безвизового режима. Мы теперь вознаграждены за мужество «дорожной картой». Ею можно играть в увлекательные настольные игры, использовать в качестве справки из дурдома, пытаться снять наличность в банкомате до наложения Арсением моратория. Все очень оптимистично. Страна сделал решительный рывок и стремительно погружается в дефолт с саркастическим хохотом Арсения. Слава Украине!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам