В НАТО уверены, что Россия захватит Прибалтику и Киев за два дня

Петр Павел, следуя за президентом США Бараком Обамой, называет Россию угрозой безопасности всех стран НАТО и ставит нашу страну в один ряд с террористической группировкой ИГИЛ (организация запрещена на территории России и признана террористической по решению Верховного суда. — Прим.ред.) Также председатель военного комитета альянса уверен, что если Россия пойдет в атаку, то силы НАТО «не смогли бы адекватно отреагировать» на подобную ситуацию.

— НАТО не в состоянии реагировать на изменение ситуации достаточно быстро. Те меры, которые Европа предпринимает в связи с угрозой со стороны России и ИГИЛ, являются поразительно неэффективными, — сказал чешский генерал. — У альянса есть один существенный недостаток — сложная процедура принятия решений. В НАТО 28 членов, и они все должны прийти к согласию.

По мнению председателя военного комитета НАТО, в России способны к принятию решений в считаные часы, в то время как НАТО потратит слишком много времени на согласование единой позиции.

Также в своем выступлении чешский генерал отметил, что НАТО пришлось бы принимать тяжелое решение — начинать ли войну с Россией, которая может обернуться ядерным противостоянием.

Источник: NATO
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам