Колонны МЧС РФ доставили в Донецк и Луганск гуманитарную помощь

Автомобильные колонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск гуманитарную помощь, сообщили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

"В Донецк и Луганск прибыли автомобили МЧС, которые привезли для жителей пострадавших регионов продукты питания, в том числе макаронные изделия, растительное масло, манную, пшеничную, рисовую, перловую и гречневую крупы, а также строительные материалы для проведения восстановительных работ и медикаменты общего назначения для медучреждений", — сообщили в НЦУКС.

По словам собеседника агентства, в дороге никаких нештатных ситуаций не возникло. В настоящее время на складах и в Донецке и Луганске начинается разгрузка машин, после завершения которой они отправятся обратно.

Всего в Донбасс доставлено более 1000 тонн гуманитарной помощи.

Все автомашины прошли таможенный досмотр на двух пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", таможенные и пограничные процедуры проводились в установленном законом порядке.

В досмотре машин принимали участие украинские таможенники и пограничники, а также присутствовали наблюдатели миссии ОБСЕ. Эта колонна МЧС стала 28-й по счету с августа прошлого года. За это время в Донбасс было доставлено более 35 тысяч тонн гуманитарных грузов.

В прошлый раз более 100 автомобилей привезли в Донецкую и Луганскую области более 1 тыс. тонн грузов, среди которых продукты питания, в том числе мясные, рыбные консервы, молочные продукты, пшеничная мука, и предметы первой необходимости.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам