Черкащане требуют люстрации Жашковского прокурора

Общественная организация «Правда народа» требует от Генерального прокурора Украины Виктора Шокина и прокурора Черкасской области Юрия Шереметы провести люстрацию Жашковского районного прокурора Игоря Бойко.

"Игорь Бойко назначен бывшим Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой 11 апреля 2011. Все это время он выполнял указания регионалов и сейчас продолжает это делать. Наша общественная организация имеет неоспоримые факты сотрудничества Игоря Бойко с бывшими регионалами-нардепами Геннадием Бобовым, который по совместительству является основателем агрофирмы "Злагода", а также Валентином Нечипоренко, владельцем Жашковского конноспортивного комплекса. Агрофирме Геннадия Бобова принадлежит значительное количество черкасской земли. Во многих случаях, эта земля не оформлена в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, эта агрофирма запугивает людей, требует принудительно сдавать свои паи именно им и блокирует работу других фермеров. Все эти неправомерные действия покрываются прокурором района Игорем Бойко ", — отметили активисты.

Они отметили, что все материалы, собранные активистами относительно неправомерных действий Жашковского прокурора Черкасской области Игоря Бойко, будут направлены в новое управление ГПУ.

"Все материалы по фактам коррупционных связей со стороны прокурора Жашковского района будут направлены в новосозданное управление ГПУ по расследованию неправомерных действий со стороны прокуроров. Вместе с тем, мы обращаемся к Генеральному прокурору Украины и прокурору области с требованием немедленно провести люстрацию соратника регионалов — прокурора Игоря Бойко ", — отметили в ОО" Правда народа ".

Напомним, Геннадий Бобов и Валентин Нечипоренко голосовали за "диктаторские законы" В.Януковича 16 января 2014.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам