Семеро украинских солдат погибли в Красногоровке, подорвавшись на мине

Семеро военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в районе г.Красногоровка (Донецкая обл.) в результате подрыва грузовика, в котором они находились, на мине, сообщает пресс-центра штаба АТО.

"8 июня, в районе города Красногоровка, неподалеку от Донецка, во время следования по выполнению боевой задачи на мине подорвался военный грузовой автомобиль ГАЗ-53. В результате трагедии погибли 7 военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые находились в грузовике", — говорится в сообщении пресс-центра в Фейсбуке.

Предварительно взрывное устройство идентифицировано как противотанковая мина, заложенная ополченцами.

На месте инцидента работает комиссия по вопросам окончательного установления обстоятельств и причин трагедии, подчеркнули в пресс-центре штаба АТО.

В свою очередь, советник президента Украины Юрий Бирюков написал на страничке в Фейсбуке: "8 погибших за день. Ночью — столкновение с ДРГ в секторе А, 130 орб. (отдельный разведывательный батальон – ИФ). Днем — подрыв на мине. 7 человек из 28-й бригады. Саперы. Отправились устанавливать минное поле".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам