"Газпром" рассчитал цену газа для Украины до конца года

Расчетная цена газа "Газпрома" для "Нафтогаза Украины" в третьем квартале 2015 годы составляет 287,15 долларов, четвертом — 262,5 долларов за тысячу кубометров без "скидки", сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Вопрос скидки обсуждается, находится в руках переговаривающихся сторон. Слышал, что есть прогресс в переговорах по скидке, но мы в этих переговорах не участвуем", — сказал он журналистам. Во втором квартале действует цена в 347,2 долларов (247,2 долларов с учетом скидки за счет российский экспортной таможенной пошлины).

4 июня министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что в России рассматривают возможность предоставления "Нафтогазу Украины" скидки на газ за счет таможенной пошлины не только на третий квартал, но и до конца года.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам