Яценюк поручил подготовить иск к "БРСМ-Нафта" о возмещении ущерба от пожара на нефтебазе


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, прокуратуре и Минюсту подготовить иск к руководству "БРСМ-Нафта" по возмещению государству ущерба от пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области. Об этом глава правительства заявил во время заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает корреспондент УНН .

"Прошу вместе с прокуратурой и Минюстом подготовить и подать гражданский иск о возмещении общей суммы убытков, которые нанесены государству Украина в связи с противоправной деятельностью владельцев компании " БРСМ ", что привело к пожару и нанесла государству ущерб", — обратился А .Яценюк к голове ДСНС Николая Чечеткина.

При этом М.Чечоткин заявил, что ущерб от пожара на нефтебазе составляют около 50 млн грн.

"Если брать в комплексе вместе с возмещением всех расходов и выплатой семьям погибших и пострадавших — это около 50 млн грн", — сообщил председатель ДСНС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам