Укрнафте дали неделю на оплату долга в бюджет


Министерство экологии и природных ресурсов Украины намерено приостановить лицензии Укрнафты из-за больших долгов, накопленных компанией перед государственным бюджетом. Об этом сообщил глава Минэкологии Игорь Шевченко на брифинге в Киеве в четверг, 18 июня.

"Я получил обращение ГФС о принятии мер в связи с неоплатой Укрнафтой крупных сумм рентных платежей и других налогов…. Я дал распоряжение Госгеонедр принять решение о приостановке действия лицензий и разрешений на недропользование", – сказал Шевченко.

По его словам, у Укрнафты будет семь дней с момента принятия решения Госгеонедр на оплату долгов перед бюджетом. "Если они не заплатят долг, все лицензии будут аннулированы и потом выставлены на аукцион", – сказал министр.

Шевченко также напомнил, что своевременная уплата ренты и других налогов является одним из обязательств для собственников спецразрешений на недропользование.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам