Бойцов "Торнадо" передислоцируют

Члены комиссии МВД Украины и психологи работают с личным составом спецподразделения "Торнадо", сообщил замглавы МВД Сергей Яровой.

"Задача у нас одна – успокоить население. Ситуация находится под контролем Министерства внутренних дел. Принимаются все меры во исполнение приказа Министра внутренних дел по расформированию подразделения. Продолжаются следственные (розыскные) действия", — цитирует С.Ярового пресс-служба МВД в понедельник.

Также в сообщении отмечается, что "принято решение о перемещении сотрудников подразделения". Вместе с тем, в пресс-службе МВД не сообщили подробности данного решения.

18 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Луганской области задержаны и судом арестованы 8 человек, в том числе семь – бойцы роты "Торнадо". Для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога. 18 июня глава МВД заявил, что подписал приказ о расформировании роты.

В то же время военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Главная военная прокуратура с марта расследовала особо тяжкие преступления, совершенные бойцами роты МВД "Торнадо" в зоне АТО, среди них есть неоднократно судимые лица.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам