Пушков: резолюция ПАСЕ доказывает негативный статус-кво в отношениях с Россией

Резолюция ПАСЕ, принятая в среду, 24 июня, доказывает негативный статус-кво в ее отношениях с Россией, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Резолюция ПАСЕ фактически подтверждает тот негативный статус-кво, который сложился между ассамблеей и Россией в результате принятия санкций против российской делегации на январской сессии ПАСЕ», — сказал парламентарий.

По его словам, принятый документ «означает, что ПАСЕ не хочет закрывать дверь для диалога перед Россией, поскольку аннулирование полномочий завело бы ситуацию в полный и, возможно, уже необратимый тупик, тогда как подтверждение полномочий при сохранении санкций ситуацию не улучшает, но и принципиально не ухудшает».

Ранее сообщалось, что парламентская ассамблея Совета Европы не аннулировала полномочия российской делегации, однако сохранила санкции в отношении Москвы. За соответствующее решение в среду, 24 июня, отдали свои голоса 128 депутатов из 152.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам